Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Потрясения на рынке природного газа

Опубликовано 06.10.2021 в 19:48.

Всем привет!

Друзья, пару недель назад я опубликовал статью, в которой был описан шорт-сквиз на графике #NG. Так вот, сегодня я со всей ответственностью заявляю, что на фоне сегодняшнего взлета и последующего обвала цен на газ, это был никакой не сквиз, а так - сквизик. 

Сегодня стоимость газа на крупнейшем европейском хабе доходила до отметки в 1950$ за тысячу кубов. Но после выступления Путина, заявившего, что Россия готова помочь стабилизировать энергетические рынки, цена начала резко снижаться. За считанные часы газ подешевел на 700$ и сейчас торгуется в районе 1250. 

Также было сказано, что вопреки инсинуациям со стороны Брюсселя, "Газпром" никогда не отказывался от увеличения поставок потребителям, и поставки "Газпрома" в Европу могут достигнуть рекордного уровня.

Ну, а пока европейские потребители ожидают увеличения поставок газа и дальнейшего падения цен, фьючерсы на NG тоже начали снижаться.

А разница между ноябрьскими контрактами этого и следующего года по прежнему составляет 30%. Т.е. инвесторы ожидают снижение цен на газ в 2022 году.

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!

Рубрика: