Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Поздравляю с Днем святого Николая!

Опубликовано 19.12.2017 в 14:20.

Приветствую уважаемых посетителей блога и от всей души поздравляю вас с Днем святого Николая!

Надеюсь, вы хорошо себя вели? В течении года соблюдали мани- и риск-менеджмент, не нарушали торговую дисциплину? Тогда бегите скорей проверять, что Святой Николай положил под подушку - возможно, там окажется  целый мешок с профитом!

Кстати о профите. Проофессиональные трейдеры советуют отдыхать в конце декабря и в начале января. Связано это с тем, что перед праздниками на рынке снижается ликвидность и происходят нетехничные ценовые выбросы, организуемые маркетмейкером с целью срыва стопов.

Я, в свою очередь, в этот период рекомендую ограничиться уменьшением объема открываемых сделок. В этом случае, мы сможем прятать наши стопы за вторым уровнем поддержки или сопротивления и не переживать по поводу "шпилек", слизывающих стоп приказы.

Полагаю, вам интересно будет узнать, что же можно делать во время сегодняшнего праздника? Оказывается, в этот день у православных христиан делается послабление поста - разрешается употребление рыбы и употребление вина. Нельзя ругаться и под запретом тяжелый физический труд.

Получается, что торговля разрешена, а значит можно заняться анализированием текущей картины на основных валютных парах и сырье.

Начнем с нашего любимого евродоллара. Я продолжаю удерживать продажу EUR/USD. К сожалению, быкам вчера удалось сорвать медвежьи стопы, размещенные выше "зеркального уровня" 1.1810. Следовательно, сегодня покупатели постараются закрепиться выше него. Если им это удастся, то мою продажу выбьют по безубыточному стопу и нижеприведенный сценарий утратит актуальность.

Тогда переходим на бычий сценарий: ждем успешное тестирование сверху-вниз ключевого уровня 1,1810 и открываем покупки:

Параметры сделки:

  • buy: после пробоя 1.1810 и успешного тестирования его сверху-вниз;
  • take profit: 1.1950 - 161.8% по Фибо (Н4);
  • stop loss: 1.1770.

Фунтодоллар на данный момент не представляет интереса - цена зажата в треугольнике, пружина с каждым часом все больше сжимается. Я жду прорыв нижней его границы, которое должно привести к снижению пары к отметке 1.3085. 

Похожую картину можно наблюдать на графике кросса EUR/JPY. Трейдеры набирают позиции внутри горизонтального канала, прорыв одной из границ которого приведет к росту или снижению цены на расстояние, равное высоте прямоугольника. Я отдаю предпочтение нисходящему движению, т.к. в этом случае быки попадут в ловушку и мы на их стопах сможем прокатиться до отметки 124.20. Открываем сделки после пробоя и последующего тестирования уровней 134.45 или 131.20. Стоп лосс выносим за 2-й уровень сопротивления или поддержки, который можно легко идентифицировать на часовом таймфрейме.

Также я предлагаю обратить внимание на золото, которое после стремительного снижения корректируется в "Клине". Основанием для продаж выступят следующие доводы:

  • ТФ Н4 - медвежий тренд;
  • ТФ Н4 - быки пока безуспешно пытаются пройти "зеркальный уровень" 1260-1265;
  • ТФ Н1 - между последними экстремумами сформирована медвежья дивергенция.

Поэтому я рекомендую открывать продажи по текущей цене с нижеприведенными параметрами сделки:

  • sell: по рынку;
  • take profit: 1245.00;
  • stop loss: 1271.00.

Остальные сетапы, по мере их появления, будут опубликованы в комментариях к заметке.

Еще раз хочу пожелать вам профитной торговли и праздничного настроения! {#yahoo}

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!