Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Продал евродоллар перед сегодняшним заседанием ФРС

Опубликовано 16.03.2022 в 14:45.

Сегодня вечером состоится очередное заседание ФРС на котором, согласно прогнозам аналитиков, с вероятностью в 96,3% поднимут ставку на 25 базисных пунктов. Вероятность повышения ставки на 50 базисных пунктов составляет всего-лишь 3,7%. Текущий сценарий уже заложен в цену,  но несмотря на это, я решил продать евродоллар, т.к. для борьбы с галопирующей инфляцией члены ФРС должны будут пойти на более жесткие меры, о которых может быть заявлено в сопроводительном заявлении или во время выступления Пауэлла.

 

Также на мое решение по продаже валютной пары EURUSD оказало влияние техническая картина, которая указывает на возможное продолжение падения котировок.

1. На старшем ТФ цена находится в нисходящем тренде.

2. На часовом графике быки не смогли продавить локальный уровень сопротивления 1.1020.

Поэтому я не только зашортил евродоллар, но также выставил 2 лимитных ордера на продажу EURUSDweek.

А раз речь зашла об инстафьючерсах, то я бы хотел вам напомнить, что с помощью этого торгового инструмента до сих пор можно неплохо зарабатывать, т.к. у трейдера есть возможность открывать сделки с привлекательным соотношением прибыль/убыток.

Например, на прошлой неделе я набирал шорты у верхней границы и в результате с каждого вложенного рубля в среднем я заработал 10 рублей прибыли.

Тейк был выставлен на 0.2500, но благодаря тому, что сделки не были закрыты в течении основной сессии, то во время экспирации брокер их закрыл по 0.0001.

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!