Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Продаю евродоллар за несколько дней до майского заседания FOMC

Опубликовано 27.04.2023 в 14:45.

Всем привет! Сегодня я хочу поговорить с вами о том, как повышение процентной ставки ФРС может повлиять на валютный рынок. А точнее, как оно может привести к увеличению спроса на доллар, что в свою очередь повлияет на котировки валютной пары EUR/USD.

Скажу вам честно, я в шоке! Вот уже в течении довольно продолжительного времени я наблюдаю за действиями главных кукловодов финансовых рынков и думал, что меня уже ничего не сможет удивить. Но как оказалось, всегда есть место для сюрприза.

Ведь судя по регулярным выступлениям членов ФРС, я считаю, что в этот раз они снова повысят ставку на 25 базисных пунктов и это несмотря на проблемы в банковском секторе, которые и появились после этих самых повышений. Ведь повышение процентной ставки ФРС может привести к увеличению процентных ставок по кредитам, что, в свою очередь, сделает их недоступными для некоторых заемщиков. Это может привести к тому, что люди, которые ранее получали кредиты, теперь не смогут это сделать. А те, кто уже взял кредиты, могут испытывать сложности с выплатами по ним, так как проценты растут, а зарплаты не поспевают за ними.

На данный момент, вероятность повышения ставки ФРС до 5.25% составляет 76.7%.

Итак, что произошло? ФРС решила поднять процентную ставку в связи с ростом инфляции и экономического роста в США. Как я уже сказал, это может привести к увеличению спроса на доллар, так как высокие процентные ставки делают его более привлекательным для инвесторов. Вы ведь помните, что за удержание коротких позиций по евродоллару трейдерам начисляют положительный своп, а за длинные позиции - отрицательный своп. Т.е. долгосрочным трейдерам намного выгодней держать короткие позиции по этой валютной паре.

Так как же лучше всего поступить в этой ситуации? Я б рассмотрел возможность продажи пары EUR/USD по текущим ценам. Да, что там рассмотрел? Я прямо сейчас захожу в терминал и продаю евродоллар 1 лотом.

А т.к. это позиционная сделка, то я разбил вход на 2 этапа:

  • по текущей цене;
  • второй шорт открою в том случае, если появится еще один сигнал на продажу, или за несколько часов до заседания FOMC евродоллар будет торговаться выше недельного максимума 1.1100.

 

Так что, друзья, если вы готовы рискнуть и пойти против евро, то продажа EUR/USD может быть хорошим вариантом для вас. Но не забывайте, что это всего лишь одна из возможных стратегий, и вам всегда нужно оценивать риски и принимать свои решения на основе собственного анализа и опыта.

Ведь кто знает, может быть будущее повышение процентной ставки ФРС приведет к сильному движению на форексе, и мы сможем на этом неплохо заработать! Или вообще ничего не произойдет, т.к. эта новость уже заложена в цену.

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!