Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Продолжится ли укрепление американского доллара против основных валют ?

Опубликовано 06.10.2017 в 12:30.

Американский доллар продолжает отыгрывать утраченные ранее позиции и сейчас индекс USDX приблизился вплотную к сопротивлению 94.15. Удастся ли быкам продавить этот ключевой уровень, мы узнаем через несколько часов и во многом это будет зависить от фундаментальных факторов. Фокус внимания инвесторов сосредоточен на данных по занятости в США, которые будут опубликованы в 15-30 по МСК. А пока этого не произошло, я предлагаю при помощи инструментов технического анализа спрогнозировать движение основных валютных пар.

 

USDX. Индекс доллара, как я уже сказал, находится возле сопротивления 94.15 и возле верхней наклонной линии паттерна "Клин". Если быки не смогут пройти этот редут, то нас ждет снижение котировок к поддержке 92.95.

EUR/USD. На евродолларе складывается аналогичная картина: цена достигла зоны покупок и по совместительству нижней наклонной линии "Клина". Я ожидаю рост котировок с текущих отметок в район "левого плеча" фигуры "Голова и плечи".

И последующего снижения до поддержки D1 - 1.1310.

NZD/USD. В результате коррекции новозеландский  доллар снизился до отметки 61,8% по Фибо и уже успел протестировать "зеркальный уровень" 0.7090. Также обратите внимание на формирование бычьей волны Вульфа. В данный момент цена находится в т.5 и быки предпринимают попытки возобновить восходящее движение.

Для входа в рынок я рекомендую спуститься на ТФ М30 и подождать пробоя ближайшего уровня сопротивления 0.7120. Стоп лосс можно разместить на несколько пунктов ниже локального low, или под 76.4% по Фибо. Второй вариант подходит для тех трейдеров, которые не собираются ждать подтверждения и покупают киви по текущей цене.

AUD/USD. А заканчиваем наш обзор сетапом, образованном на австралийском долларе. Цена протестировала "зеркальный уровень" 0.7748 и готовится продолжить восходящее движение.

Параметры сделки:

  • buy: по рынку;
  • stop loss: 0.7730;
  • take profit_1: 0.7865;
  • take profit_2: 0.8030.

Теперь дело за малым - запасаемся терпением в ожидании выхода пула новостей и ждем отработки прогнозов. {#beach}

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!