Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Прогноз по процентным ставкам ФРС на 2023г.

Опубликовано 08.01.2023 в 14:47.

Денежно-кредитная политика, проводимая Федеральной резервной системой, оказывает существенное влияние на все рынки, которые мы с вами знаем. Поэтому так важно отслеживать не только фактическое, но и прогнозируемое изменение процентных ставок. В сегодняшней статье я опубликую несколько слайдов с возможными изменениями процентных ставок ФРС в этом году, предоставляемыми крупнейшей североамериканской биржей финансовых деривативов CME Group.

 

1 февраля состоится первое заседание FOMC в этом году, на котором с вероятностью в 75% поднимут процентную ставку ФРС на 25 базисных пунктов.

На следующем заседании с высокой долей вероятности еще один раз повысят процентную ставку еще на 25 пунктов.

Скорей всего, американские банкиры оставят ставку на уровне 5% до глубокой осени, т.к. я не вижу значительных изменений с мая по ноябрь.

 

А вот на декабрьском заседании, вопреки заявлениям некоторых членов ФРС, скорей всего начнется обратный процесс. Т.е. после пройденного пика в 5%, начнут снижать процентную ставку.

Вполне возможно, что именно так и будет, т.к. уже сейчас мы видим, как снижение цен на энергоресурсы приводит к уменьшению потребительской инфляции, которая является важным фактором для формирования денежно-кредитной политики центробанка.

 

 

 

 

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!