Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Промежуточные выборы в Конгресс США

Опубликовано 07.11.2018 в 10:30.

 

Через несколько часов огласят окончательные итоги промежуточных выборов в Конгресс США, но уже сейчас с уверенностью можно сказать, что большую часть сенатских кресел займут республиканцы, а контроль над Палатой представителей перейдет к демократам.

Таким образом республиканец Дональд Трамп и в дальнейшем сможет назначать на ключевые посты своих людей, утверждая их в Сенате. Также у него будет иммунитет от импичмента, который может инициировать нижняя палата. Т.к. в случае запуска процедуры импичмента, президент наложит вето, для преодоления которого понадобится две трети голосов в подконтрольном ему Сенате.  

Но с другой стороны - теперь он столкнется со сложностями продвижения ключевых законопроектов и с отказами в финансировании своих инициатив. 

На данный момент, избиратели проголосовали следующим образом.

 

Сенат:

Палата представителей:

Такой исход событий прогнозировался многими аналитическими агентствами, поэтому результат выборов оказал не слишком сильное влияние на котировки американского доллара. 

Трамп в твиттере поздравил всех с "огромным успехом" и при этом не забыл похвалить себя любимого, процитировав Бена Стайна.

"За последние 105 лет только 5 раз действующий президент занимал места в Сенате во время предвыборного периода. Мистер Трамп - волшебник. У этого парня магия льется из ушей. Он - потрясающий избиратель и участник компании. Республиканцам невероятно повезло с ним. Это все магия Трампа - Трамп - волшебный человек. Ежедневно с нападками в его адрес выступают во всех средствах массовой информации, однако, несмотря ни на что он добивается этих грандиозных побед."

Бен Стайн, "Капиталистический кодекс"

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!

Рубрика: