Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Раскорреляция между ценами на газ в Америке и Европе

Опубликовано 16.12.2021 в 14:00.

Всем привет!

Друзья, сегодня я хотел бы обратить ваше внимание на природный газ, который в этом году подорожал в несколько раз. Но в данном случае меня интересует не сам факт подорожание, а существенная раскорреляция между ценами на газ в Америке и Европе.

С начала года цены голубое топливо на европейском хабе взлетели с 250$ до 1550$ за тысячу кубов. Т.е. стоимость газа увеличилась на 520%.

И в то же самое время фьючерсы на природный газ, который торгуется на Нью-Йоркской фондовой бирже, подорожали всего-лишь на 65%.

Поэтому я считаю, что NG недооценен и поэтому сейчас неплохая возможность для открытия покупки по данному торговому инструменту.

Т.к. это позиционный вход в рынок, поэтому стоп лосс не ставится, риски ограничиваются с помощью правильно выбранного объема открываемой позиции. 

 

Целевой уровень по фиксации прибыли находится на зеркальном уровне 4.700. Если мой прогноз оправдается, то на этой сделке можно будет заработать более 700 долларов.

При самом неблагоприятном сценарии, если стоимость газа упадет до нулевой отметки, мой убыток составит 3900$. Во время выбора объема позиционной сделки я учитываю даже такой вариант, хоть и считаю, что вероятность его наступления ничтожно мала.

 

Безусловно, есть и подводные камни. Несмотря на то, что это бессрочный контракт, но все равно раз в месяц во время экспирации на бирже CME, брокер принудительно закрывает сделку и затем на следующий день ее открывает по ценам нового контракта. 

Для того, чтоб узнать дату переоткрытия сделки, надо зайти на страницу со спецификациями контрактов.

В этом месяце экспирация пройдет 29 декабря. 

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!