Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Рейтинг советников Форекс

Опубликовано 20.07.2014 в 11:28.

В последние несколько лет, всвязи с растущей популярностью Форекс, увеличивается и количество автоматизированных торговых систем. Хотя на рынке и представлено более тысячи советников, выбрать среди них действительно стоящий - довольно трудоемкая задача. Проблема в том, что практически все роботы, которые находятся в свободном доступе, узкоспециализированы. Как правило, советники заточены под алгоритм, который приносит доход при определенном поведении рынка. Поэтому, при выборе робота, стоит предъявлять повышенные требования к продолжительности, глубине и скорости выхода из просадки. В идеале, просадка не должна длиться более месяца и превышать отметку в 30%. Исходя из этого, мне не понятно нахождение в первых строках рейтинга ботов, построенных на базе усреднения или мартингейла.

А вот и собственно сам рейтинг, построенный на предпочтениях практикующих трейдеров, которые выбрали в качестве площадки для обмена торговыми идеями ruforum.mt5.com:

  1. Ilan 1.6Dynamic - 538;
  2. AUTO-PROFIT - 414;
  3. 2Sides_Stoch - 361;
  4. Gepard - 96;
  5. WallStreet - 75;
  6. Turbo Profit - 74;
  7. Buldozer - 72;
  8. Ilan1.6_for_beginners_Mark_Ex - 70;
  9. Shockbar - 63;
  10. Пробой дня - 54.

В правой колонке - количество проголосовавших трейдеров за тот или иной советник. Более детально ознакомиться с каждым из представленных роботов вы сможете в разделе "Советники Форекс". Все роботы будут доступны для скачивания и дальнейшего использования как на учебных, так и на реальных счетах.

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!