Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Результаты торговли на криптовалютном счете за май - сентябрь 2018г. Прибыль: +933$

Опубликовано 23.09.2018 в 20:43.

После ПАМП-а рипла в стакане заявок наблюдается значительное снижение спроса на не менее популярную монету - ethereum. По моим расчетам, точка баланса находится на 190.00, т.е. на 50 долларов ниже от текущей цены. Поэтому я принял нелегкое решение о фиксации длинных позиций по ETH/USD на которых планировал прилично заработать. На данный момент долгосрочный счет почти полностью разгружен - осталась только одна небольшая покупка #ripple и ряд отложенных ордеров. Так что можно подвести итоги торгов на долгосрочном счете в период с 17 мая (первая покупка эфира) по 23 сентября 2018г.

За это время на счете было совершено 58 торговых операций, которые принесли совокупную прибыль в 933$. Безусловно, это не та сумма, на которую я рассчитывал, но главное что мне удалось заработать, даже несмотря на падающий рынок криптовалют. 

Также немаловажным плюсом является то, что я уделял незначительную часть времени для торговли на этом счете, т.к. для анализа рынка использовалась простейшая стратегия и торговля велась без учета дополнительной маржи, предоставляемой за счет использования кредитного плеча. А это значит, что можно было открывать длинные позиции без стоп лосса, т.к. счет даже при самой неблагоприятной ситуации мог выдержать любую просадку. Т.е. можно было ни о чем не переживать и спать аки младенец. Но это уже зафиксированный результат, а значит можно строить долгосрочные торговые планы на ближайшие несколько месяцев.

Стратегия остается прежней: "Купил и Держи" ("Buy & Hold"). 

Основные торговые инструменты, на которые я рекомендую обратить внимание:

  • акции Фейсбука (#FB) - покупка от 150.00;
  • рипл (#Ripple or XRP). Рекомендуемые уровни для набора длинных позиций: 0.46 / 0.41 / 0.36 / 0.32 / 0.27 / 0.22;
  • эфир (#Ethereum or ETH). Начинаем покупать монету от 190.00 с шагом в 20 долларов;
  • лайткоин (#Litecoin). Уровни для открытия покупок: 51 / 48 / 45.

Биткоин не покупаю, т.к. не вижу никаких перспектив в использовании данной криптовалюты. На мой взгляд, со временем его вытеснят более востребованные альткоины. Т.к. рипл постепенно получает признание со стороны банков, то скорей всего именно он окажется монетой №1. 

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!

Рубрика: