Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Результаты торговли за 2017г. Прибыль: +11522$

Опубликовано 31.12.2017 в 12:35.

Вот и наступил долгожданный момент, который вы с таким нетерпением ждали. Сегодня я подвожу торговые итоги не только за этот месяц, а и за весь 2017г. Но сначала, я хочу поздравить вас с наступающим Новым Годом и пожелать реализации намеченных планов. Пусть ваш дом всегда будет полной чашей, а столы ломятся от изысканных блюд. Пусть детский смех всегда радует ваш слух, а в гости приходят только люди с чистыми помыслами. Крепкого здоровья, отличного настроения и увеличения благосостояния вам и вашим близким. Я уверен, что в год Желтой Собаки люди станут добрее, противоборствующие стороны наконец-то достигнут согласия и наступит мир.

А сейчас самое время, чтоб вспомнить об успехах и неудачах уходящего года, сделать соответствующие выводы и подвести итоги.

 

Декабрь 2017г.

Как вы уже знаете, после насыщенного ноября и перед праздниками на рынке снижается ликвидность, а следовательно, поведение цены становится менее техничным. Поэтому в декабре было уменьшено кол-во сделок и снижены объемы. Торговля велась на 2-х счетах: один из них был отведен под валютные пары, второй - под сырье и криптовалюты.

Как и в прошлом году, основной упор был сделан на увеличении процентной ставки ФРС, которая должна была положительно отразится на котировках доллара США. Однако, рынок уже отыграл эти ожидания и фактическое повышение ставки на 25 базисных не привело к укреплению американской валюты. Вся прелесть в том, что в этом месяце неукоснительно соблюдались правила мани- и риск-менеджмента, которые, при неблагопрятном развитии ситуации, позволили не растерять заработанную в начале месяца прибыль. Позже было открыто еще несколько сделок, которые не оказали на конечный результат никакого влияния и в итоге на счете зафиксирована прибыль в 440$.

На втором счете я воздержался от торговли биткоином. Но, как говорится: "Свято место пусто не бывает". Поэтому его место заняли менее волатильные монеты: litecoin и ripple. Основная торговая идея заключалась в открытии коротих позиций после стремительного необоснованного 3-х кратного увеличения стоимости этих монет. Как правило, после кульминации покупок, наступает фаза распродаж торгового инструмента, в результате которой он чаще всего теряет в стоимости от 23.4% до 38.2%. В целом, прогноз оправдался, но из-за преждевременных входов профит оказался незначительным и месяц закрыт с символической прибылью в 5$

Итоги за 2017г.

По многочисленным просьбам уважаемых посетителей блога я подвожу итоги за весь год. В основном торговля велась на 3-х счетах и только в конце года, из-за постоянного участия в конкурсах, я не стал распыляться и уменьшил кол-во рабочих депозитов. В ноябре, как вы знаете, произошел форс-мажор - один из счетов был слит, однако, мне удалось воспользоваться благоприятной ситуацией на рынке криптовалют и увеличить второй депозит в два раза, тем самым полностью нивелировав полученный убыток. Какие уроки я вынес из сложившейся ситуации? 

  1. Никогда не доказывайте Рынку свою правоту. Т.е. не надо усредняться в надежде на разворот тренда. Лучше получить системный убыток в несколько процентов, чем ждать наступления стоп аута.
  2. Никогда не опускайте руки - ведь перед рассветом всегда темнее всего. Даже в случае наступления убыточной серии, надо взять себя в руки, дождаться сетапа, который склонит чашу весов в вашу сторону.

Главное - верить в себя, быть дисциплинированным, соблюдать ММ, своевременно применять навыки в соответствии с сигналами рабочих торговых систем и ваши старания в конечном итоге дадут стабильный положительный результат. Даже несмотря на то, что я не всегда придерживаюсь этих правил, в этом году торговая прибыль составила 11 522$. С детальной выборкой можно ознакомиться, посмотрев на таблицу:

А в качестве приятного дополнения я бы хотел отметил победу в командном конкурсе трейдеров "Акционерное общество" и призовые за первое место в размере 28 000 рублей

Счастливого Нового Года и осуществления заветных желаний! {#t7408}

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!

Рубрика: