Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Результаты торговли за февраль 2017г. Прибыль: +392$

Опубликовано 28.02.2017 в 12:30.

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня последний день зимы, а это значит, что самое время подвести итоги за февраль 2017г. Рынок в этом месяце для меня выдался сложным - котировки торговых инструментов довольно часто пробивали уровни поддержек/сопротивлений и не считались с "зеркальными" уровнями. Отработка паттернов тоже ограничивалась всего лишь первыми целевыми уровнями для фиксации профита. В результате совокупная прибыль по трем счетам составила сумму в 392$.

Зато любители усреднений и мартингейла в феврале были "на коне". Практически целый месяц котировки основных валютных пар и кроссов находились в стадии флета. Опираясь на свой многолетний опыт, хочу вас предостеречь, что такие моменты являются самыми опасными для начинающих трейдеров, т.к. они привыкают к торговле в узких ценовых диапазонах, расслабляются и перестают устанавливать стопы. А зачем? Если не угадал с направлением, то всегда можно усредниться и вывести общую позицию в плюс, т.к. цена все время возвращается к точке входа. Но не обольщайтесь... Когда большинство перестроится на торговлю от уровней и начнет применять усреднение, то Рынок преподнесет сюрприз в виде безоткатного тренда, сносящего всех и вся на своем пути. Так что надо быть готовым к такому развитию событий и ни в коем случае не рисковать в серии сделок всем депозитом.

А сейчас я предлагаю вернуться к моей торговле, с которой вы можете ознакомиться по нижеприведенным стейтментам.

Счет №1.

На этот раз подход с частичной фиксацией прибыли и переводом сделок в безубыток себя полностью оправдал - счет прибавил в весе 506$. Торговая статистика тоже приятно удивила, выделю ключевые показатели:

  • profit factor - 1.43 (если выше единицы, то это значит, что торговля прибыльная);
  • кол-во прибыльных сделок - 70.83%;
  • максимальная просадка - 5.10% (половина от рабочей просадки);
  • плавный рост кривой доходности без каких-либо резких колебаний.

Счет №2.

Торговля сырьем в этот раз не принесла каких-либо значительных результатов. Основной упор был сделан на снижение легкой нефти в рамках фигуры "Голова и плечи" и паттерна "Клин", однако, соблюдение условий договоренности ОПЕК, поспособствовало закреплению цены выше психологической отметки в 50$ за баррель. В итоге весьма перспективный прогноз не оправдался и месяц был закрыт с небольшой прибылью в 58$.

Счет №3.

Т.к. основные валютные пары находятся в затяжном флете, то для торговли на долгосрочном счете были выбраны кроссы и экзотические валютные пары. Завышенный в 2 раза риск на сделку по USD/ZAR привел к 5%-му убытку, а последующие профитные сделки перекрыли его только наполовину. К сожалению, пары EUR/JPY и EUR/NZD застряли во флете и на счете пришлось зафиксировать убыток в 172$

В целом, принимая во внимание неблагосклонность Рынка к моим торговым системам и стратегиям в этом месяце, результатом я остался доволен.  

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!

Рубрика: