Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Результаты торговли за январь 2017г. Прибыль: +897$

Опубликовано 31.01.2017 в 14:35.

Здравствуйте, уважаемые посетители блога. Зима в этом году во всей красе. Погода радует детвору снегом, однако, лютый холод не дает высунуть нос из дома и насладиться катанием на санках, ледянках, лыжах. Как говорится: "И хочется, и колется". Похожая ситуация у меня сложилась в начале этого месяца на рабочем счете. Сначала - это были опасения относительно нетехничного поведения торговых инструментов, связанных с уменьшенной на рынке ликвидностью в период празднования Рождества и Нового года. А когда они развеялись, то на смену им пришла повышенная уверенность в правильности принятых решений и, как следствие, в завышенных объемах открываемых позиций.

В этот раз такой подход себя не оправдал и на рабочем счете в течении нескольких дней образовалась 15-ти процентная просадка, на выход из которой ушло 3 недели. Стоит отметить, что это была единственная горькая пилюля в этом месяце, ведь на двух других счетах результаты приятно радуют глаз: торговля сырьем принесла прибыль в 716$, а криптовалютой - 346$.

Но обо всем по порядку.

 

Счет №1.

Как я уже сказал, в первых числах января на счете было открыто несколько несистемных сделок с завышенным объемом. Дважды срабатывали четырехпроцентные стопы, которые хорошо видно по резкому снижению баланса счета на графике доходности. Выход из просадки мог оказаться настолько же быстрым, если б не серия безубыточных стопов, которые выставлялись для ограничения потенциального убытка. Больше всего мне запомнилась сделка по GBP/USD, которая была открыта по цене 1.2002 с целью перекрытия южного ГЭП-а. После повторного ретеста "круглого уровня" 1.2000 и сработавшего безубыточного стоп лосса, рост фунтодоллара составил 670пп. 

Счет №2.

Торговля сырьем принесла неплохие дивиденды. Все входы в рынок с технической точки зрения были грамотно выполнены. Частичная фиксация прибыли позволила постепенно наращивать прибыль и не переживать из-за периодических ценовых движений против моих позиций. Больше всего мне запомнилась сделка по нефти, которую я открыл в рамках паттерна "3 индейца". Несмотря на то, что была достигнута только первая целевая отметка для фиксации профита, суммарная прибыль по сделке принесла профит в 600$. Торговля золотом тоже принесла свои плоды. Продажи открывались только от уровней сопротивлений с классическим риском на сделку в 1-2%. Благодаря такому подходу, из трех ордеров только один закрылся по стопу, а два других принесли прибыль.

Счет №3.

Фееричный и абсолютно ничем не подкрепленный рост биткоина не остался незамеченным. После перехая психологической отметки в 1000$ за биткоин и выноса стопов продавцов, которые располагались за ней, я ожидал возвращения цены с целью тестирования "зеркального уровня" 800$. Мои ожидания оправдались и принесли на долгосрочном счете по данной сделке прибыль в 346$.

Можно сказать, что в январе я боролся с Рынком на рабочем счете и зарабатывал на сырье и криптовалюте.

Коллеги, а как у вас начался год Петуха? Предлагаю в комментариях к статье поделиться своими торговыми результатами.

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!

Рубрика: