Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Рост австралийского доллара и британского фунта 17 мая 2016г.

Опубликовано 17.05.2016 в 07:02.

Сегодня ночью во время азиатской сессии продолжился прогнозируемый рост австралийского доллара и британского фунта. Судя по динамике движения котировок, после коррекции в 4-х волнах на ТФ Н1 я ожидаю продолжение восходящего движения и формирование полноценных бычьих импульсов. Примечательно то, что появление быков на рынке совпало с отработкой целевого уровня для фиксации прибыли в рамках фигуры "Голова и Плечи", расположенного на отметке 0.7260 (минимум цены - 0.7248). 

По AUD/USD я начал открывать длинные позиции с короткими стопами еще с пятницы, за что подарил рынку два небольших стоп лосса по 25 пунктов каждый. Плавающая прибыль по третьему входу на данный момент составляет 85пп. 

Stop loss по сделке переведен в безубыток, take profit выставлен на отметке 0.7470, который на четырехчасовом таймфрейме расположен возле:

  • "зеркального" уровня;
  • фибо-уровня 38.2% от медвежьей волны.

По GBP/USD вход в рынок осуществлялся 2-мя ордерами в расчете на успешное тестирование линии "шеи" сверху-вниз. Ожидания оправдались - быки с понедельника начали возвращать утраченные позиции.

Рыночный ордер переведен в безубыток, отложенный лимитный ордер удален.

Несмотря на то, что целевой уровень по отработке паттерна "Перевернутая голова и плечи" находится на отметке 1.5140, я установил тейк профит ниже него, а именно - на "круглый" уровень 1.5000. Цена неоднократно его "замечала", как при снижении, так и во время роста котировок. Полагаю, что и этот раз не станет исключением.

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!