Очень непростыми выдались последние 2 месяца, т.к. до сих пор мы пожинаем плоды "шейк-аута века", во время которого были ликвидированы многие маржинальщики. Было вполне очевидно, что о скором восстановлении крипты можно забыть, т.к. из этого рынка вымыли ликвидность. Поэтому любые попытки роста следует воспринимать в качестве "броска дохлой кошки". Естественно, за редким исключением, т.к. это весьма манипулятивный рынок и мы еще ни один раз столкнемся с историями, когда какая-то монета активно пампится даже во время медвежьего рынка.
Поэтому сейчас надо быть крайне осторожным и ни в коем случае не доказывать рынку свою правоту. И обязательно надо иметь резерв, который можно задействовать после завершения снижения цен. Поэтому я сейчас занимаю выжидательную позицию на крипто-рынке, а пока он приходит в себя, то переключился на торговлю фондовыми индексами.
Как раз у брокера Инстафорекс доступна торговля многими наиболее популярными фондовыми индексами: S&P 500, NASDAQ 100, Dow Jones Industrial Avarage и т.д. Со всем перечнем индексов вы можете ознакомиться на этой странице.


