Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Снижение котировок валютных пар EUR/USD и GBP/USD

Опубликовано 05.02.2018 в 10:35.

Друзья, начинается новая неделя, а это значит, что нам пора включаться в работу. Как раз у меня есть некоторые наработки, о которых я с удовольствием расскажу. На этой неделе я предлагаю поторговать самыми ликвидными валютными парами: EUR/USD и GBP/USD. На мой взгляд, сейчас складывается благоприятная картина для начала среднесрочного снижения и есть все шансы на успешную отработку прогнозов, которые могут принести в копилку по 300-400 пунктов профита. На вероятное развитие такого сценария указывают факторы из фундаментального и технического анализа.

Начнем с ФА.

В пятницу был опубликован ряд положительных для США новостей. 

Они оказали поддержку американскому доллару и в результате на дневных графиках основных валютных пар были сформированы разворотные свечные модели.

Лучше всего это видно на графике GBP/USD.

Впрочем, именно британский фунт на прошлой неделе показал наиболее техничные движения. Действия крупного трейдера легко читались, поэтому я присоединился к его продажам.

Если переключиться на ТФ Н4, то можно без труда идентифицировать паттерн "Двойная вершина", отработка которой приведет к снижению котировок до "Зеркального уровня" 1.3615.

На EUR/USD у нас похожая ситуация: формируется разворотная фигура "Двойная вершина" и есть "зеркальный уровень", который так и не был протестирован.

Если вы вне рынка, то рекомендую перед продажей евродоллара, дождаться пробоя восходящей линии тренда и последующего ее тестирования снизу-вверх, как это показано на рисунке:

Да прибудет с вами профит! {#bablo}

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!