Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Сопровождение сделок по EUR/USD и EUR/JPY

Опубликовано 21.06.2018 в 14:44.

Всем привет!

Друзья, ранее опубликованные торговые прогнозы по валютным парам EUR/USD и EUR/JPY успешно отрабатываются: на данный момент плавающая прибыль по этим сделкам составляет по 280 пунктов. С одной стороны - можно расслабиться и наслаждаться от растущего профита, но с другой - надо учесть новые факторы и принять меры, чтоб не растерять весь профит. Сегодня как раз наступила такая ситуация, которая потребует нашего с вами вмешательства.

 

Сопровождение сделки по EUR/USD.

Сейчас цена находится возле поддержки 1.1510 и на ТФ Н1 появился паттерн "Клин", отработка которого может привести к глубокой коррекции. Поэтому, для того, чтоб перестарховаться, я уменьшил объем до 2-х лотов (зафиксировал часть прибыли) и перевел стоп в профитную зону - теперь он находится на отметке 1.1615. Я ожидаю один из нижеприведенных сценариев:

Если сделку выбьют по траллу, то буду наблюдать за реакцией цены на уровни:

  • 1.1510 - поддержка;
  • 1.1725 - "зеркальный";
  • 1.1840 - сопротивление.

Сопровождение сделки по EUR/JPY.

Т.к. вчера мишки не смогли удержать "зеркальный уровень" 127.75 и на 127.05 прослеживается спрос со стороны крупного покупателя, то я принял решение о фиксации половины объема, стоп по оставшейся части точно также перенесен в профитную зону. Сейчас он расположен на несколько пунктов выше экстремума 128.00.

Даже, если по обоим сделкам сработают трейлинг стопы, то в любом случае - это будет отличный результат, т.к. суммарный профит составит не менее четырехсот пунктов.

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!