Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Торговая стратегия "Зеленый огонь"

Опубликовано 20.08.2015 в 12:59.

Торговая стратегия – это набор рекомендаций, следуя которым, трейдер принимает решение об открытии или закрытии торговых позиций. В отличие от системы, стратегия предоставляет трейдеру некоторую свободу действий. Например, если сформировавшийся сигнал трейдеру не нравится, он может его просто проигнорировать и дождаться более качественного сетапа.

Принимая во внимание тот факт, что летний флет со дня на день завершится и на смену ему придет осенний тренд, я решил познакомить Вас с еще одной трендовой стратегией под названием "Зеленый огонь". Взглянув на нее, Вы поймете, откуда такое название, дело в том, что все указатели на графике зелёные.

Но не будем забегать наперед, ведь для того, чтоб оценить красочность графиков, Вам следует скачать небольшой архив с необходимыми для работы файлами. Кстати, в состав стратегии входят 5 индикаторов:

  • Trend Lord
  • Woodie
  • Time to next bar
  • MA in Color
  • Heiken-Ashi

Но пусть обилие индикаторов Вас не пугает, дело в том, что разработчики побеспокоились о нашей нервной системе и заботливо вложили в архив шаблон greenfire c соответствующими настройками.  

После того, как Вы скачали архив, Вам следует распаковать его содержимое следующим образом:

  • индикаторы копируем в папку "корневой каталог Вашего терминала Mt4\MQL4\Indicators\";
  • шаблон копируем в папку "корневой каталог Вашего терминала Mt4\templates\".

Ну что ж, необходимые приготовления завершены и Вы можете приступать к работе по новой торговой системе. Запускаете терминал mt4, на выбранной валютной паре или торговом инструменте устанавливаете шаблон greenfire и по правилам ТС ждете формирование сетапа для входа в рынок. Если Вы не устанавливали ранее шаблоны в MetaTrader, то я рекомендую прочитать статью Урок 21: Шаблоны в MetaTrader 4: сохранение, установка, практическое применение.

Правила для открытия покупок

  • На индикаторе "Heiken Ashi" появятся зеленые линии;
  • Скользящая средняя зеленого цвета пересекает серую снизу вверх;
  • Вторая после разворота свеча стала зеленого цвета.

Правила для открытия продаж

  • На индикаторе "Heiken Ashi" появятся белые линии;
  • Скользящая средняя серого цвета пересекает зеленую сверху вниз;
  • Вторая после разворота свеча стала белого цвета.

Обращаю Ваше внимание на то, что при явно выраженном трендовом движении, торговать надо исключительно по тренду. Не ловите развороты, а дождитесь завершения коррекции и при появлении очередного сигнала, снова входите в рынок.

Настоятельно рекомендуется не выходить с рынка и не закрывать сделку до тех пор, пока свеча не закрылась. Это связано с тем, что пока свеча не закрылась, индикатор может менять свою расцветку с белой на зеленую и обратно. А вот когда свеча закроется, поступайте в зависимости от рыночной ситуации.

Правила управления капиталом.

Риск в каждой сделке не должен превышать 5%. Я рекомендую ограничивать риск классическими 2% от Вашего депозита. Для расчета объема ордера, стоп лосс следует размещать за локальным hi/low. 

Я надеюсь, что стратегия "Зеленый огонь" найдет достойное применение в Вашем торговом арсенале.

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!