Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Торговые прогнозы по EUR/USD и GBP/USD от 26 июня 2018г.

Опубликовано 26.06.2018 в 14:08.

Повышенная волатильность, которую мы наблюдали в последние пару недель, постепенно сходит на нет. А это значит, что движение котировок валютных пар становится более техничным. Следовательно, сейчас наступает отличное время для торговли с помощью основных инструментов технического анализа, к которым можно отнести всевозможные уровни, каналы, паттерны. Сегодня мы с вами рассмотрим графики наиболее ликвидных валютных пар EUR/USD и GBP/USD, а также вскользь пробежимся по ранее открытым сделкам.

 

EUR/USD.

Быки успешно протестировали "зеркальный уровень" 1.1727, после отбоя и последующих распродаж, медведи смогли поглотить вчерашнее дневное тело бычьей свечи. Если день закроется в районе текущих цен, то это послужит сигналом для возобновления среднесрочных продаж.

Я нанес ключевые уровни, а также наиболее вероятную структуру медвежьей волны на нижеприведенный график:

 

 Т.е. надо дождаться тестирования поддержки 1.1630 и последующего коррекционного роста до 1.1670.

Если структура движения будет отличаться, то лучше пропустить этот сетап и подождать формирования другого паттерна.

 

GBP/USD.

Аналогичную картину можно наблюдать и на графике фунтодоллара. На ТФ D1 я ожидаю увидеть еще одну медвежью волну, которая достигнет поддержки 1.3050, а затем последует среднесрочный рост до уровня "левого плеча", который по совместительству приходится уровнем сопротивления H4 - 1.3615.

На Н4 цена отбилась от "зеркального уровня" 1.3310:

Т.к. на Н1 был сформирован паттерн "Клин", то после пробоя нижней наклонной линии я продал фунт по рынку и удалил верхний отложенный ордер, который был установлен на 1.3220. Таккже я пересмотрел ранее опубликованный сценарий с ростом валютной пары до 1.3615. Причина: слабость быков, т.к. не был сформирован восходящий импульс.

Ключевые отметки от которых можно войти в рынок, а также наиболее вероятная структура медвежьей волны, нанесены на графиках.

 

EUR/JPY.

Даже несмотря на последние полученные убытки по двум вчерашним сделкам, евроиена в последнее время показывает техничное движение и продолжает оставаться главной добытчицей профита на моем рабочем счете. 

Я вовремя идентифицировал ложный пробой сопротивления 128.45-128.55 и после возвращения цены сразу же возобновил продажу.

Основанием для приниятия этого решения послужили следующие факторы:

  • у вчерашнего ценового всплеска не было ни фундаментальной ни новостной поддержки;
  • выброс произошел во время пониженной ликвидности;
  • EUR/USD никак не отреагировала на рост кросса;
  • котировки USD/JPY начали стремительно снижаться после тестирования "круглого уровня" 110.00.  

Теперь буду наблюдать за реакцией цены во время тестирования нижней наклонной линии.

 

USD/CAD.

Ранее опубликованный прогноз по канадскому доллару остается в силе. Разве что я немного подкорректировал целевые уровни по фиксации прибыли. 

Параметры сделки:

  • sell: 1.3325;
  • take profit_1: 1.3185;
  • take profit_2: 1.3065;
  • stop loss: 1.3390.

Также было принято решение о хеджировании остальных сделок, предусматривающих рост канадского доллара против японской иены и швейцарского франка. Т.к. курс национальной валюты Канады коррелирует с легкой нефтью, то на сырьевом счете была открыта хеджирующая продажа фьючерса #CL.

План составлен, силки расставлены, ждем добычу. :)

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!