Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Торговый прогноз по EUR/USD на эту неделю (11.02 - 14.02.2020г.)

Опубликовано 11.02.2020 в 11:53.

Всем привет!

Положительный отчет и позитивная риторика членов ФРС оказали существенную поддержку американскому доллару, который продолжил укрепляться против основных валют. Рост котировок вечнозеленого привел к тому, что валютная пара EUR/USD не только вышла из баланса на значимое расстояние, но и обновила low этого года. 

Соотношение между покупателями и продавцами тоже приблизилось к критической отметке в 5% - это один из факторов, указывающий на формирование контр-трендового сетапа.

Если вы являетесь сторонником торговли по треду, то следующий абзац лучше пропустить и сразу перейти к пункту №2.

 

1. Позиционная торговля.

Длинную позицию по евродоллару можно набирать по текущим ценам, т.к. по статистике в в случае продолжения снижения, с высокой вероятностью мы потом вернемся в этот диапазон. Естественно, торгуя по этой методике, необходимо соблюдать ММ и не открывать ордера жах-объемом. 

Минимальная цель для фиксации прибыли расположена на нижней границе баланса - 1.0945; рекомендуемая - "зеркальный уровень" 1.0980.

 

2. Торговля по тренду.

Наиболее привлекательная ценовая отметка для открытия продаж - это все тот же "зеркальный уровень" 1.0980. В идеале, если к моменту завершения коррекции, этот уровень совпадет с верхней линией нисходящего канала.

Всем удачи и отличного настроения! {#268}

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!