Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Торговый прогноз по евродоллару от 8 мая 2020г.

Опубликовано 08.05.2020 в 14:15.

Евродоллар продолжает консолидироваться в широком диапазоне, предоставляя возможность для набора длинных позиций по весьма привлекательным ценам. Сегодня будут опубликованы данные по безработице в Соединенных Штатах Америки. Судя по прогнозам аналитиков, отчет окажется провальным - в основном это связано с карантином, который привел к падению спроса на товары и услуги и в результате работодатели вынуждены были прибегнуть к массовым сокращениям. Ожидается, что количество занятых в частном несельскохозяйственном секторе уменьшится на 21 млн. человек.

Т.е. за каких-то пару месяцев из-за панических настроений, связанных с коронавирусом, был нивелирован рост занятости, который мы могли наблюдать в течении последних нескольких лет.

К слову о коронавирусе. Появилась информация, что в Италии была создана первая в мире вакцина от коронавируса, которая в ближайшее время будет протестирована на людях. Также стоит отметить, что Европа, в отличие от  той же Америки, уже прошла пик по новым заражениям и общему количеству заболевших.

Помимо этих позитивных новостей из Европы, на будущее укрепление евро по отношению к доллару также указывают следующие факторы.

1.  На пятнадцатиминутном графике сформирован разворотный паттерн "Over & Under".

2. На дневках хорошо видного, как крупный участник рынка набирает длинную позицию в районе поддержки 1.0770.

3. Сегодня состоится экспирация месячных опционов. Сейчас цена находится в зоне путов, поэтому маркетмейкеру желательно закрыть день как можно ближе к уровню максимальной боли (1.1000), чтоб как можно большее количество покупателей понесли убытки.

 

Всем профитного завершения торговой недели и хороших выходных!

Берегите себя и близких! 

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!