Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Торговый прогноз по GBP/USD от 8 мая 2019г.

Опубликовано 08.05.2019 в 16:21.

Когда видишь такую ситуацию на рынке, которая совершенно не коррелирует с позитивными данными по безработице и занятости в США, опубликованными в прошлую пятницу, то поневоле задаешься вопросом: "Неужели все это было организовано с одной единственной целью - выбить мою сделку по безубытку и высадить из рынка таких же мишек, как и я?" Полагаю что, нет, т.к. объемы стоповых ордеров, расположенных за хаем, не перекрываю те бычьи объемы, которые привели к безоткатному росту цены.

Т.е. крупный участник, организовавший рост, не мог весь влитый объем зафиксировать на хае при этом не обвалив рынок. Так что другого объяснения, кроме такого, что просто кому-то срочно понадобились обменять доллары на фунты, я не вижу.

Эта версия как нельзя лучше подходит для объяснения этого ценового всплеска, т.к. помимо раскорреляции с положительными новостными данными, также наблюдалась раскорреляция и с другими валютами-союзниками. Благодаря этой подсказке, я перед закрытием торгов открыл шорт, который уже в полной мере компенсировал нанесенный моральный ущерб. {#yahoo}

Что дальше?

Т.к. полностью сформирован медвежий импульс, то после коррекции я жду продолжение нисходящего движения. Лимитные ордера размещены на сопротивлениях (экстремумы 2-й и 4-й волн).

Параметры сделки:

  • sell limit_1 - 1.3075;
  • sell limit_2 - 1.3125;
  • take profit - 1.2880;
  • stop loss - 1.3145.

Можно подождать, пока цена откатит или открыть покупку по текущей цене. Тем более сейчас она находится в бай зоне с границами: 1.3000 (круглый уровень) и 1.2987 (поддержка).

Как видно из нижеприведенного рисунка, я выбрал второй вариант:

 

Профитной торговли и всех благ! {#268}

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!