Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Трейдеры выводят остатки средств из криптовалютного рынка

Опубликовано 03.07.2022 в 12:15.

Регулярные набеги на проекты с большой капитализацией, сопровождаемые тоннами фуда в социальных сетях, привели к тому, что трейдеры перестали доверять даже такому эмитенту стейблкоинов, как Tether (USDT). Поэтому они пытаются спасти остатки своих сбережений обменяв их на более надежные на их взгляд стабильные монеты USDC, BUSD, USDP, TUSD...

В результате этих действий за последние пару месяцев капитализация USDT уменьшилась на 17 млрд. долларов:

А капитализация ближайшего преследователя USDC увеличилась на 7 млрд. долларов:

Вроде бы ничего страшного: в одном месте убыло, а в другом прибыло. Но это смотря с какой стороны посмотреть, т.к. из-за этих стейблкоиновых войн многие инвесторы потеряли часть своего капитала в соскамившемся UST и поэтому они настолько сильно разочаровались в криптовалютной индустрии, что стали выводить средства в фиатные валюты даже по невыгодному курсу.

Особенно хорошо это видно на графике пары USDT/UAH, торгуемой на разных криптовалютных биржах. В то время, как коммерческий курс USD/UAH в среднем составляет 35,50:

На биржах USDT/UAH уже торгуется ниже 33,50:

А теперь главный вопрос: "Как они собираются внедрять масс-адопшн, если из рынка уходят даже те, кто на протяжении нескольких лет топил за эту инновационную технологию?"

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!

Рубрика: