Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Tron (TRX) - одна из самых лучших криптовалют для долгосрочного инвестирования

Опубликовано 18.02.2023 в 13:55.


 

TRX - это криптовалюта, основанная на блокчейне TRON, которая была создана в 2017 году и, на мой взгляд, является одной из самых лучших криптовалют для долгосрочного инвестирования.

 

Рассмотрим преимущества и недостатки трона.

 

Преимущества TRX:

  • Высокая производительность: блокчейн TRON быстрее, чем многие другие блокчейны, и способен обрабатывать до 2000 транзакций в секунду, что делает его одним из самых быстрых блокчейнов на рынке криптовалют.
  • Низкие комиссии: транзакции на блокчейне TRON имеют низкие комиссии по сравнению с другими блокчейнами, такими как Ethereum или Bitcoin.
  • Децентрализованность: TRON основан на технологии блокчейна, что означает, что его децентрализованная природа позволяет пользователям управлять своими собственными данными и активами без необходимости сторонней организации или банка.
  • Совместимость: TRON является совместимым со многими криптовалютными кошельками и может быть легко использован на различных биржах и платформах.

Недостатки TRX:

  • Низкая популярность: по сравнению с другими криптовалютами, такими как Bitcoin или Ethereum, TRX менее известен и имеет меньшее количество пользователей.
  • Риски инвестирования: как и любая криптовалюта, TRX может быть подвержен резким колебаниям цен и рискам инвестирования.
  • Конкуренция: существует множество других блокчейн-проектов, конкурирующих с TRON, и успешность TRON может зависеть от того, каким образом он сможет выделиться среди них.

 

Помимо вышеперечисленных преимуществ и недостатков трона, я бы хотел выделить основные факторы, которые делают TRX привлекательной криптовалютой для долгосрочных вложений.

 

1. Дефляционная модель.

Дефляция достигается двумя способами:

  • Во-первых, часть TRX, получаемых в качестве вознаграждения за майнинг, перераспределяется в качестве вознаграждения за блоки, создаваемые в блокчейне TRON. Это означает, что майнеры TRX за каждый новый созданный блок получают вознаграждение в размере 176 TRX.

  • Во-вторых, при передаче токенов или во время запуска смарт-контрактов в экосистеме TRON, определенная часть токенов TRX сжигается. Например, только за вчерашний день сожгли 16.3 млн. TRX больше, чем напечатали.

В результате количество сжигаемых токенов превышает количество выпускаемых токенов, что в свою очередь приводит к уменьшению общего предложения TRX. Это может привести к повышению стоимости токена TRX со временем даже при сохранении спроса на текущем уровне.

 

2. Пассивный доход.

Если заморозить TRX и передать полученные голоса валидатору, то можно получать вознаграждение за стейкинг в размере 4.9% годовых. Обратите внимание, что размер вознаграждения может меняться как в меньшую, так и в большую сторону.

3. Возможность снижения комиссионных сборов до нуля.

За замороженные токены TRX пользователь получает очки энергии или пропускной способности, которые идут на покрытие комиссионных сборов за проводимые операции в блокчейне TRON.

Наконец, стоит отметить, что любые преимущества и недостатки TRX могут изменяться в зависимости от того, как проект развивается в будущем, а также от внешних экономических и рыночных факторов.

 

Изложенный в статье материал не является рекомендацией для инвестирования. Во время принятия решений правильно оценивайте риски и всегда самостоятельно изучайте проекты, т.к. ваши выводы могут в корне отличаться от моих.

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!