Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

У валютной пары USD/JPY наблюдается рекордный дисбаланс

Опубликовано 07.09.2022 в 13:10.

Американский доллар продолжает укрепляться по всем фронтам, т.к. из-за курса, направленного на ужесточение денежно-кредитной политики ФРС, увеличивается спрос на вечнозеленые банкноты. В этой статье мы не будем обсуждать последствия для экономики США из-за политики ФРС, а вместо этого рассмотрим график валютной пары USD/JPY, на котором отчетливо видно кэрри-трейд, к которому привела разница процентных ставок и мировой энергетический кризис.

 

 

За пол года цена выросла на 3000 пунктов и складывается впечатление, что этот кэрри-трейд никогда не остановится и доллар США продолжит переть, как каток, сминая на своем пути позы шортистов. Возможно, в ближайший год так и будет, но у любого тренда есть откаты, на которых можно заработать. И как раз сейчас, по моим оценкам, текущая бычья волна является кульминацией покупок, после завершения которой можно ожидать коррекцию до зеркального уровня 139.40.

На это развитие событий также указывает рекордный дисбаланс, который уже составил 650 пунктов. 

Я уже не рассчитываю на возвращение цены к верхней границы диапазона 137.50, но курс запросто может спуститься к зеркальному уровню 139.40, или хотя бы к круглому уровню 140.00.

Но в этот раз я не буду торопиться набирать короткие позиции. Перед тем, как открывать первую сделку на продажу, я дождусь появления на четырехчасовом или дневном графике медвежьей дивергенции.

 

 

И даже после появления подтверждающего фактора, указывающего на начало снижения USD/JPY, я буду открывать сделки с обязательным соблюдение мани-менеджмента.

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!