Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Урок 11: Что нам мешает зарабатывать

Опубликовано 01.12.2014 в 08:32.

Представляю вашему вниманию небольшую заметку на тему: "Что нам мешает зарабатывать?"

На мой взгляд, у многих начинающих трейдеров... да чего там греха таить - и у старожилов форекс-трейдинга существует как минимум три недостатка, которые мешают им зарабатывать.

1. Желание постоянно быть в рынке. 

Рабочий день большинства трейдеров, как правило, выглядит так: открыли терминал, прощелкали ряд торговых инструментов, не нашли НИ ОДНОГО сетапа по торговой системе и... вошли в рынок. Спустя некоторое время, когда по сделке образовался убыток, трейдер сидит и чешет репу с мыслью "А зачем входил то?" 

2. Наращивание убыточных поз.

Трейдер открывает сделку по торговой стратегии, которая предусматривает бесстоповую торговлю. Вместо того, чтобы закрыть ордер, когда сигнал по стратегии отменяется, он начинает усредняться, или еще хуже - мартинить. И почему мы так любим своих лосей, что в любой момент готовы подкормить их очередной порцией депозита? 

3. Перенос стопа.

Трейдер, согласно торговой системы, вошел в рынок. По ТС были выставлены stop loss & take profit. Рынок идет против его позы и вместо того, чтобы спокойно дождаться выхода из рынка по стопу,он начинает передвигать стоп... Ну правильно, а почему бы и не передвинуть. А вдруг цена его не зацепит?

Знакомо?

Если хотите зарабатывать - пора избавляться от вредных привычек в трейдинге.

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!