Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

USD/CAD. D1, 28.08.2017г. - Фигура "Двойное дно"

Опубликовано 28.08.2017 в 19:18.

 

Как же любит канадский доллар устраивать затяжные трейды с незначительными откатами. Но любой тренд, как мы знаем, рано или поздно заканчивается. Вот и сейчас валютная пара USD/CAD находится в зоне вероятного слома тенденции. Т.е. для нас наступает благоприятная возможность для открытия среднесрочной длинной позиции с соотношением прибыль/убыток - 7/1. А подсказкой в этот раз выступит легкая нефть, движение которой я использую в качестве опережающего индикатора.

Обратите внимание на график котировок #CL. Что мы видим?

Цена закрепилась под "зеркальным уровнем" Н4 - 48.48, успешно протестировала снизу-вверх локальную трендовую Н1 и сегодня медведи продавили поддержку 47.05, которая теперь стала "зеркальным уровнем". 

Если быки не соберутся с силами и не смогут вернуться выше этой отметки, то нас ждет еще одна нисходящая волна до поддержки 45.50. Следовательно, укрепление нефтезависимого канадского доллара завершится, и начнется среднесрочный рост валютной пары USD/CAD. Как раз сейчас она находится в зоне покупок и мы можем открыть среднесрочную сделку с относительно небольшим стоп лоссом. В качестве цели выступит "зеркальный уровень" D1, который по совместительству также является круглой отметкой 1.3000. Если сегодняшняя дневная свеча закроется бычьим пин-баром, то это послужит еще одним положительным фактором, усиливающим наш сигнал.

Переходим к параметрам сделки:

  • buy - по текущей цене;
  • take profit - 1.3000;
  • stop loss - 1.2400.

Остальные сетапы по мере их идентификации я буду публиковать в комментариях к этому прогнозу.

Прибыльной торговой недели и отличного настроения! {#magic}

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!