Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

USD/JPY: Интрадейный сигнал на покупку японской иены

Опубликовано 04.06.2020 в 12:50.

Всем привет!

Друзья, сегодня частично отработан прогноз по AUD/NZD, который принес 50$ прибыли, но не стоит расслабляться, т.к. на рынке появились благоприятные условия для открытия еще одной интрадейной сделки. В этот раз речь идет о покупке японской иены за американские доллары. Т.к. на форексе нет валютной пары JPY/USD, то мне придется открывать продажу на доступном для торгов инструменте USD/JPY, что я и сделал в момент написания этой статьи.

 

Основания для продаж USD/JPY.

1. Цена вышла за пределы путов с максимальным открытым интересом, при этом уже 50% этих контрактов находится в деньгах. Как правило, со временем такой дисбаланс нивелируется и цена возвращается к стайку "Max Pain".

2. На часовом графике появилось несколько разворотных свечных формаций и паттерн "3 индейца". Также о скором сломе восходящей тенденции сигнализирует медвежья дивергенция.

Для отределения уровней для фиксации прибыли или убытка, надо переключиться на ТФ H4. На мой взгляд, стоп лосс лучше вынести за ближайший уровень сопротивления, а тейк профит установить на несколько пунктов выше "зеркального уровня" 108.10.

Получаются следующие параметры сделки:

  • sell - по текущей цене;
  • take profit - 108.15;
  • stop loss - 109.55;
  • соотношение прибыль/убыток - 2 к 1.

Всем отличного настроения и профитной торговли! 

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!