Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Успешно отработан торговый прогноз по природному газу (#NG)

Опубликовано 14.01.2019 в 16:55.

Новая рабочая неделя начинается с положительных новостей - сегодня полностью отработан среднесрочный торговый прогноз от 3 января, в рамках которого я рекомендовал покупать природный газ с целью разрядки бычьей дивергенции и последующего закрытия южного ГЭП-а. Обе задачи были успешно выполнены и в результате при риске в 100$ данная сделка принесла существенную прибыль в 1000$.

 

Давайте вспомним, как это было.

3 января после затяжного снижения котировок, на часовом таймфрейме был сформирован бычий сетап. Рекомендуемые целевые отметки для фиксации прибыли находились на уровнях 3.135 (сопротивление) и 2.280 (зеркальный уровень, ГЭП):

Т.к. уже на следующий день бычья дивергенция была успешно разряжена, то при сопровождении сделки я частично зафиксировал прибыль, о чем незамедлительно написал в комментариях к заметке:

После продолжительной консолидации, цена вышла из диапазона в северном направлении и достигла уровня сопротивления 3.135. Т.к. мы закрылись выше первого целевого уровня и ухудшались погодные условия, то я не стал фиксировать прибыль и оставил ордер на выходные. Мои ожидания касательно продолжения роста цен на газ оправдались и сегодня был достигнут второй целевой уровень.

Т.к. прогноз успешно выполнен, начинает формироваться медвежья дивергенция и ночью не был закрыт северный ГЭП, то я принял решение о закрытии всего объема по текущим ценам.

Я планирую снова покупать газ после того, как будет разряжена медвежья дивергенция и желательно, чтоб при этом хотя бы на 50% перекрыли сегодняшний ГЭП.

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!