Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Влияние президентских выборов во Франции на курс EUR/USD

Опубликовано 23.04.2017 в 20:40.

Во Франции сегодня проходит 1-й тур судьбоносных для Евросоюза президентских выборов. В гонке за президентское кресло приняли участие 11 кандидатов, четверо из которых по результатам экзит полов имеют равные шансы на победу. 

  • Эммануэль Макрон - глава социал-либеральной партии "Вперед", еврофил и убежденный атлантист;
  • Марин Ле Пен - глава ультраправой партии "Национальный фронт", выступает за проведение референдума по выходу Франции из Европейского Союза с отказом от евро;
  • Франсуа Фийон - член правоцентристской партии "Республиканцы", выступает за сокращение приема мигрантов и ужесточение правил миграционного учета;
  • Жан-Люк Меланшон - лидер левого движения "Непокорившаяся Франция", выступает за выход Франции из ЕС, но только в том случае, если в результате проведения переговоров будут уступки со стороны ЕС.

С полной уверенностью можно сказать только одно - ни один из кандидатов не сможет набрать больше 50% голосов, а значит 7-го мая 2017г. состоится второй тур президентских выборов в котором примут участие 2-а кандидата. 

Для роста евродоллара лучше всего, если пройдут Макрон и Фийон. Тогда можно будет ожидать восходящее движение внутри фигуры "Клин" до отметки 1.0970.

 

Если выиграют Ле Пен и Меланшон, то скорее всего мечты мишек о паритете евро к доллару воплотятся в жизнь.

Этот вариант хоть и даст возможность неплохо заработать на снижении, но крайне нежелателен, т.к. выход Франции из ЕС приведет к развалу Еврозоны и хаосу на финансовых рынках.

Но, скорей всего, интрига сохранится до последнего и в первом туре одержат победу Макрон и Ле Пен. Тогда евро на протяжении последующих 2-х недель будет штормить от публикации результатов экзит полов.

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!