Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Во что лучше инвестировать: в биткоин или золото?

Опубликовано 21.02.2023 в 16:25.

Решение, во что лучше инвестировать - в биткоин или золото - зависит от ваших инвестиционных целей, уровня риска и вашего личного финансового профиля. Вот несколько факторов, которые могут помочь вам сделать выбор:

 

  1. Волатильность: биткоин (BTC) - это криптовалюта, которая может подвергаться значительным колебаниям цен в короткий промежуток времени, поэтому инвестирование в биткоин может быть более рискованным, чем в золото. Золото (GOLD), с другой стороны, является более стабильным активом, чья цена меняется медленнее.

  2. Инфляция: золото часто рассматривается как защита от инфляции, поскольку его цена может расти вместе с уровнем инфляции. Биткоин также может быть использован в качестве инструмента защиты от инфляции, так как его ограниченное количество и математический алгоритм обеспечивают ограниченное количество биткоинов.

     

  3. Ликвидность: золото является более ликвидным активом, чем биткоин. Золото может быть легко продано в большинстве стран мира, в то время как продажа биткоинов может быть сложной, особенно если вы не знаете, как это сделать.

  4. Регулирование: золото подчиняется строгому регулированию в большинстве стран мира, в то время как биткоин часто находится в серой зоне и подвергается меньшему регулированию. Это может повлиять на риски инвестирования в биткоин.

     

  5. Хранение и транспортировка: если речь идет о физическом золоте, то для его хранения нужен сейф или банковская ячейка. Пересечение границы с чемоданом золота тоже может усложнить вам жизнь. Биткоин находится в блокчейне, доступ к вашим BTC можно получить из любого уголка земного шара, зная лишь сид-фразу или приватный ключ.

     

  6. Диверсификация: рекомендуется распределить инвестиции между различными классами активов, включая акции, облигации, недвижимость, золото и криптовалюты. Это поможет снизить общий уровень риска инвестиций и защитить ваш портфель от потенциальных потерь.

     

В конечном итоге, решение о том, во что инвестировать, зависит от ваших инвестиционных целей и рисковой толерантности. Если вы ищете более стабильный актив, который может служить защитой от инфляции, то золото может быть лучшим выбором.

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!