Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Во время новогодних праздников наблюдается увеличение волатильности на финансовых рынках

Опубликовано 03.01.2019 в 09:42.

 

Во время новогодних праздников наблюдается увеличение волатильности на финансовых рынках. Например, сегодня ночью буквально в течение нескольких минут котировки валютных пар USD/JPY и AUD/USD обвалились на 300 пунктов. Наибольшее снижение было зафиксировано в иеновых кроссах - так GBP/JPY упал с 137.20 до 131.20, потеряв в стоимости 4.3%. Падение оказалось банальным сквизом - на данный момент большая часть валютных пар уже откорректировалась на 50%.

 

Что же послужило причиной обвала котировок?

На самом деле - их несколько. Начнем с катализаторов:

  1. Приостановка работы Федерального правительства США.
  2. Apple усилил опасения по поводу глобального роста экономики, опубликовав негативный прогноз касательно снижения доходов компании в первом квартале 2019г.

Неожиданное объявление Apple отразилось на акциях технологических компаний, расположенных в Азии. Так индекс MSCI (Южная Корея) потерял 1.8 процента, а тайваньские акции упали на 1.4 процента. Инвесторы решили отдать предпочтение менее рискованным активам: иене и золоту. В результате покупка иены на низколиквидном рынке привела к срыву стоповых ордеров и сквизам на валютных парах.

Несмотря на мои планы возобновить торговлю только на следующей неделе, я не мог не воспользоваться предоставленной возможностью и купил фунт. Основанием для открытия сделки послужила раскорреляция между EUR/USD и GBP/USD. Жду рост до "зеркального уровня" 1.2615. 

Также, на случай повторного тестирования сильного уровня сопротивления 105.00, выставлен отложенный ордер на валютной паре USD/JPY:

Параметры сделки:

  • buy limit: 105.00;
  • take profit: будет рассчитан после срабатывания ордера и опубликован в комментариях, ориентировочное соотношение прибыль/убыток превышает 3 к 1;
  • stop loss: 104.50.

Ну, что ж, как говорится: "С почином!" Всем отличного настроения и профитных торгов в этом году! {#magic}

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!