Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Выступление главы ФРС Джерома Пауэлла привело к распродажам доллара США

Опубликовано 29.11.2018 в 11:00.

Вчерашнее выступление главы ФРС послужило катализатором для первой волны распродаж американского доллара. В основном речь Джерома Пауэлла не содержала никакой конкретики, однако, инвесторы посчитали его риторику мягкой, т.к. он заявил, что ставки сейчас немного ниже нейтральных и подчеркнул, что нет заранее заданной траектории для повышения процентных ставок. А ведь буквально на прошлом заседании FOMC шла речь о том, что ставки должны стать выше нейтральных для достижения неинфляционного уровня занятости, который, как они полагают, выше чем текущий уровень безработицы.

В результате это привело к уменьшению вероятности по повышениям процентных ставок в 2019г. Скорей всего, в следующем году мы увидим только 1 или 2 повышения.

Следует отметить, что шансы повышения базисной ставки на декабрьском заседании до сих пор достаточно высоки и составляют 82.7%.

Примечательно, что риторика главы ФРС изменилась после недавнего твитта Трампа, который он опубликовал 4-е дня назад:

"Как здорово, что цены на нефть падают (спасибо вашему президенту Трампу). Если рассматривать снижение нефти, как уменьшение налоговой нагрузки и принять во внимание хорошие новости, то инфляция снизится (вы слышите ФРС)!"

Полагаю, что в этот раз глава ФРС его все-таки услышал. 

 

Как это отразится на котировках EUR/USD?

Т.к. на часовом графике была сформирована "заходная" бычья волна, то в краткосрочной перспективе я планирую открывать длинные позиции при успешном тестировании уровней: 1.1330 и 1.1300.

Продажи буду рассматривать только после формирования медвежьей дивергенции в комплексе с разворотным паттерном. Если появятся сетапы по другим валютным парам или торговым инструментам, то они будут опубликованы в комментариях к данной заметке.

Да прибудет с вами профит!{#268}

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!