Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Xто такое хайп (hype) и хейт (hate)?

Опубликовано 06.03.2023 в 12:22.

Хайп (hype) - это явление, когда что-то становится очень популярным и вызывает большой интерес у людей. Обычно это происходит благодаря умелой маркетинговой кампании или большому количеству обсуждений в социальных сетях и СМИ. Хайп может быть связан с различными событиями, например, с выходом нового продукта, фильма или музыкального альбома, событием в мире спорта или политики.

 

Хейт (hate) - это явление, когда люди начинают проявлять отрицательные эмоции и агрессию в отношении чего-либо или кого-либо. Обычно хейт связан с чувством неприязни, непонимания или несогласия. Хейт может проявляться в интернете, в СМИ или в общественных местах и может быть связан с любой темой, от политики и религии до развлекательных событий.

 

Что такое хайп на рынке криптовалют?

Хайп на рынке криптовалют обычно описывает ситуацию, когда определенная криптовалюта или проект получает значительное внимание со стороны инвесторов и трейдеров, что приводит к резкому росту ее цены. Это может произойти благодаря различным факторам, таким как увеличение интереса к проекту, улучшение его технологии, выход на рынок новых продуктов и т.д. Или в том случае, когда какая-то популярная личность со 130 млн. подписчиков опубликует в твиттере пост с изображением мемасной собаки. {#lol}

Хайп на рынке криптовалют может быть временным явлением, и цены на криптовалюту могут быстро снижаться, когда хайп окончится.

Хороший пример: сумасшедший рост криптовалюты Dogecoin во время хайпа, который спровоцировал Илон Маск.

После того, как хайп закончился, цена обвалилась на 90%. Поэтому важно осторожно оценивать инвестиционные возможности и не вкладывать больше, чем вы можете позволить потерять.

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!

Рубрика: