Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Зачем трейдеру манименеджмент, или как не потерять деньги?

Опубликовано 20.04.2023 в 14:40.

Дорогие друзья, сегодня я хочу рассказать вам о том, почему так важно соблюдать манименеджмент во время торговли на финансовых рынках. Как трейдер с 15-ти летним стажем, я убедился, что правильный манименеджмент - это не просто пустой звук, а ключевой элемент успеха в торговле.

 

Первым и, вероятно, самым очевидным аргументом является минимизация потерь. Давайте представим, что вы - капитан корабля, который плывет по бурному морю.

Вы можете попасть в шторм, который будет крушить ваш корабль, или вы можете судорожно ухватиться за веревки и сидеть на палубе, ждать, пока шторм пройдет. В этом случае вероятность выжить значительно выше, чем если бы вы пытались управлять кораблем без правильной стратегии.

 

Точно так же, когда вы торгуете на финансовых рынках, всегда есть риск потери денег. Однако, если вы правильно управляете своими ресурсами, вы можете минимизировать потери и сохранить свой капитал на достаточно высоком уровне, чтобы иметь возможность продолжать торговать.

Вторым важным аргументом в пользу соблюдения манименеджмента является риск-менеджмент. Допустим, вы решили заняться экстремальными видами спорта, такими как BASE-джампинг или спуск на горных лыжах по неизвестному склону. Без правильной экипировки и стратегии вы рискуете серьезно травмироваться или даже погибнуть. Точно так же, когда вы торгуете на финансовых рынках, без правильной стратегии вы рискуете потерять больше, чем можете позволить себе.

 

Однако, если вы определите свой риск-профиль и установите правильный размер позиции и стоп-лосс уровни, вы сможете управлять своим риском и избежать чрезмерных потерь. Это подобно тому, как экстремал сначала изучает склон и только после этого отправляется на спуск, чтобы убедиться, что он сможет справиться с огромной скоростью и сложностью трассы.

Наконец, третий аргумент в пользу манименеджмента - это возможность получить больше прибыли. Представьте, что вы готовитесь к путешествию на неизведанные земли. Вы можете рискнуть и отправиться туда без подготовки и оборудования, или вы можете взять с собой все необходимое, чтобы увеличить свои шансы на успех.

 

Точно так же, если вы правильно управляете своими ресурсами, вы можете не только снизить риски, но и повысить свой потенциал для прибыльных сделок. Например, вы можете использовать правильный размер позиции и установить прибыльные цели, чтобы получить больше прибыли в случае успеха.

Следовательно, манименеджмент является неотъемлемой частью успешной торговли на финансовых рынках. Как и в любой другой области, где есть риски и возможности, необходимы правильная стратегия, экипировка и стратегия. Помните, что не все, кто теряют деньги на рынке, делают это из-за неудачи - многие из них не соблюдают правильный манименеджмент и очень сильно рискуют.

Так что следуйте своей стратегии, управляйте своими рисками и не забывайте, что манименеджмент - это не скучный процесс, а ключ к успеху на финансовых рынках!

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!