Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Закрыл сделки на продажу валютной пары USD/JPY

Опубликовано 28.07.2022 в 13:45.

Всем привет!

Друзья, я сегодня воспользовался коррекционным снижением USD/JPY и закрыл все свои продажи, которые набирал в течении этого месяца. Т.к. фактическое ценовое движение на графике этой валютной пары отличается от моего первоначального прогноза, но при этом сделки были закрыты с символической суммарной прибылью в несколько долларов, то этот результат меня полностью устраивает.

Но все же мне хотелось бы подвести итоги и сделать работу над ошибками. Перед тем, как мы перейдем к разбору полетов, я предлагаю освежить в памяти прогноз месячной давности. Заодно и будет с чем сравнить.

 

Начнем положительных моментов.

  1. Торговля велась с правильно подобранным ММ, поэтому просадка не достигала больших значений и не влияла на мое психологическое состояние.
  2. Хоть и не сразу, но цена в соответсвии с ожиданиями протестировала "зеркальный уровень" 131.30.

 

А теперь перейдем к ошибкам и недочетам.

  1. Первоначальный вход в рынок осуществлялся только по ТС "Дисбаланс". Если б я использовал дополнительные фильтры, то эта сделка не открывалась бы.
  2. Этот пункт скорее относится к невезению, чем к недочету, т.к. после открытия второй сделки, я выставил тейк профит на 131.50 и не хватило каких-то 0.2пп, чтоб эти сделки закрылись с прибылью.

На ТФ D1 хорошо видно, что 3-я сделка оказалась преждевременной и только последняя была правильно открыта.

Какие можно сделать выводы?

  1. Не надо торопиться и перед тем, как отрезать, надо семь раз отмерить.
  2. Правильный ММ - этот тот самый грааль, который помогает трейдерам увеличить шансы на выживание даже во время неблагоприятных ситуаций.

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!