Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Завершается затяжная коррекция на биткоине

Опубликовано 15.08.2022 в 16:34.

Затяжная коррекция на биткоине подходит к своему логическому завершению, поэтому воспрянувшим духом бычкам снова могут смачно щелкнуть по носу, обвалив котировки цифрового золота к целевому диапазону 10к-13к. Я существенно уменьшил долю криптовалют в своем портфеле, т.к. ожидаю, что многие из них к концу этого года обвалятся с текущих отметок еще на 50-70%.

Но вернемся к биткоину. Итак, почему я считаю, что мы сейчас находимся не в новом бычьем тренде, а всего-лишь в коррекции, которая завершается?

Во-первых, на долговом рынке наблюдается отток ликвидности и удорожания обслуживания кредитов.

Во-вторых, продолжительность текущей волны почти такая же, как и у коррекционной 2-й волны.

В третьих, попытки быков сорвать медвежьи стопы ни к чему не приводят, т.к. после незначительного обновления максимума биткоин сразу начинают распродавать, что в свою очередь указывает на слабость покупателей.

Ну и в четвертых, на младших таймфреймах периодически появляются медвежьи формации, которые с завидной регулярностью успешно отрабатываются.

Лично меня все вышеописанные факторы удерживают от открытия покупок по текущим ценам, поэтому я продолжаю ждать, когда рынок предоставит возможность купить в 2 раза больше биткоинов за те же деньги. {#beach}

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!