Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Австралийский доллар укрепляется после победы либералов на парламентских выборах

Опубликовано 20.05.2019 в 10:50.

Вопреки прогнозам аналитикам и результатам проводимых соцопросов, правящая партия либералов побеждает на этих парламентских выборах. На данный момент обработано 76.3% протоколов. Согласно текущим данным, Либеральная национальная коалиция, в которую входят представители Либеральной партии Австралии (ЛПА) и Национальной партии Австралии (НПА), займут 75 мест в Палате представителей из 151 возможных. Глава опозиционной лейбористской партии Бил Шортен уже признал свое поражение, а лидер коалиции, премьер-министр Скотт Моррисон поздравил всех австралийцев с победой.

Инвесторы положительно отреагировали на эти новости, что в свою очередь отразилось на курсе валютной пары AUD/USD, которая по сравнению с ценами закрытия рынка в пятницу укрепилась 1%.

Мой прогноз, опубликованный 15 мая, не утратил актуальность.

Однако, я воспользовался ростом пары для минимизации рисков и пересмотра целевых уровней по фиксации прибыли:

  • верхний ордер был закрыт по цене входа в рынок с нулевым результатом;
  • take profit по нижнему ордеру перенесен на "зеркальный уровень" 0.6960. На данный момент плавающая прибыль по этой сделке составляет 90$.

Друзья, всегда старайтесь минимизировать убытки. Лично во время торговли придерживаюсь принципа: "Научись сохранять и прибыль не заставит тебя ждать".

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!

Рубрика: