Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

EUR/USD. Н1, 10.11.2015г. - Фигура "Симметричный треугольник"

Опубликовано 10.11.2015 в 13:08.

По EUR/USD на ТФ Н1 в (4) оф [1] сформирована фигура "Симметричный треугольник". В большинстве случаев пробой границы данного паттерна происходит по тренду. Т.к. евродоллар находится в устоявшемся медвежьем тренде и в [1]-й волне не хватает заключительной (5)-й, я ожидаю продолжение нисходящего движения со следующими целями:

  • 1.0678 - уровень, при котором (5) = (1);
  • 1.0663 - по правилам паттерна "Симметричный треугольник".

После отработки одного из целевых уровней, я ожидаю увидеть более продолжительную коррекцию в рамках [2]-й волны.

Как видно из каунта, нисходящее движение в ближайшее время подходит к завершению, а это значит, что быкам на этой неделе тоже дадут заработать. Например, после обновления low я планирую открывать длинные позиции с целью взятия коррекционных 150-200пп. Т.к. вход в рынок будет осуществляться против тренда, то покупать пару рекомендуется половиной от рабочего объема и при наличии разворотных формаций. 

После появления бычьих сетапов, они будут опубликованы в комментариях к данной заметке.

Напоминаю, что весь материал, по которым производится прогнозирование движения торговых инструментов, находится в свободном доступе на страницах моего блога. С методикой расчета уровней для фиксации прибыли/убытка фигуры "Симметричный треугольник" Вы можете ознакомиться в заметке: "Правила для определения уровней tp & sl для основных фигур ТА."

Профитной торговли! {#268}

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!