Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Стоит ли покупать акции Exxon Mobil (XOM)?

Опубликовано 20.05.2020 в 18:50.

 

Всем привет!

Друзья, у меня отличная новость! Прогноз, опубликованный в заметке "Куда вложить деньги во время пандемии коронавируса?", уже начинает успешно отрабатываться - акции 3M Company (MMM) за 5 дней подорожали на 10%. Можно было б зафиксировать прибыль по текущей цене, но я не стану этого делать, т.к. завтра произойдет закрытие реестра и в ближайшие несколько дней будут начислены квартальные дивиденды. Т.к. я торгую CFD на акции в компании InstaForex, то они поступят на мой торговый счет уже на следующий день. 

Для тех, кто вне рынка, еще может предоставиться возможность для приобретения акций МММ. Дело в том, что на ТФ Н4 формируется паттерн "Over & Under", сигнализирующий о сломе нисходящей тенденции. Поэтому в том случае, если цена снизится к уровню "левого плеча" 141.00, я скорей всего увеличу объем текущей позиции.

Но это еще не все.

Сегодня мой портфель пополнился акциями еще одной знаменитой компании Exxon Mobil. На бирже и в терминале Инстафорекс она торгуется под тикером XOM.

Эксон Мобил - это одна из крупнейших компаний в мире, занимающаяся добычей нефти и природного газа. В прошлом году ее доходы превысили $255 млрд., при этом чистая прибыль составила $14.34 млрд.

По итогам первого квартала 2020г., из-за снижения цен на нефть и газ, чистый убыток составил $610 млн, во втором квартале руководство компании тоже отчитается с убытками.

Но это лишь временный негатив - по моим прогнозам, благодаря восстановлению цен на нефть и газ, а также положительному влиянию "бесконечного QE" на фондовый рынок, в долгосрочной перспективе стоит ожидать возвращение стоимости акций к докризисным уровням: 65 - 75$.

Как вы уже знаете, во время формирования пула покупок, я стопы не ставлю, объемы сделок выбираю таким образом, чтоб можно было в случае снижения цены добрать позицию на отметках 30 и 40, и при этом по этому инструменту загрузка депозита не превышала 10% (без задействования кредитного плеча).

Потенциальный рост акций Exxon Mobil - 40-50% (от текущих цен).

Всем профитной торговли и успешных инвестиционных идей! {#bablo}

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!