Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

USD/JPY. H4, 18.09.2015г. - фигура "Симметричный треугольник"

Опубликовано 18.09.2015 в 08:37.

По USD/JPY на ТФ Н4 в ходе длительной консолидации сформировалась фигура продолжения тренда "Симметричный треугольник". Т.к. вход в треугольник был снизу-вверх и сейчас цена находится в заключительной (e) оф [2], то в случае отбоя от нижней его границы я ожидаю увидеть долгосрочный рост пары. 

Т.к. цена находится в непосредственной близости к ключевому уровню отмены сценария, я принял решение об открытии покупок с коротким стопом, расположенным на несколько пунктов ниже пика (с) оф [2].

Осторожные трейдеры для входа в рынок могут дождаться пробоя, с последующим закреплением цены выше верхней границы треугольника, но тогда и stop loss будет в несколько раз больше, что повлечет к многократному уменьшению соотношения прибыль/риск.

Обратите внимание, что в первом и втором случае stop loss необходимо установить на отметке 119.30.

Фиксацию прибыли можно производить по правилам паттерна. В этом случае take profit следует разместить на отметке 126.50.

В случае пробоя ключевого уровня 119.30 и последующего закрепления цены под нижней границей треугольника, я планирую переворачиваться в продажи со следующими уровнями для фиксации прибыли/убытка:

  • take profit: 110.60 - уровень при котором выполняется условие ab = cd;
  • stop loss: 121.10 - на несколько пунктов выше локального hi.

Данная формация и методика расчета ключевых уровней описана в заметке Правила для определения уровней tp & sl для основных фигур ТА.

Профитной торговли! {#268}

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!