Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Как разогнать депозит с помощью пирамидинга?

Опубликовано 04.02.2017 в 18:50.

Если вы привыкли торговать агрессивно и в кратчайшие сроки при минимальных вложениях хотите выжимать из рынка максимум, то данная статья как раз должна прийтись вам по душе. В ней я расскажу, как с помощью пирамидинга можно добиться увеличения депозита в несколько раз. Что вам это даст:

  • во-первых, вы станете грозой конкурсов, которые регулярно проводятся брокерскими компаниями;
  • во-вторых, за одну серию сделок при удачном стечении обстоятельств можно зафиксировать прибыль, которая с помощью классических методов управления капиталом зарабатывается на протяжении нескольких месяцев;
  • в третьих, торговать можно на небольших депозитах. 

Перед дальнейшим изучением материала, изложенного в статье, я рекомендую прочитать заметку: "Money Management (управление капиталом) - Piramiding (пирамидинг)".  

Прочитали? Тогда переходим к самому вкусному - стратегиям, основанных на данном методе управления капиталом. Обратите внимание на то, что торговать мы будем без стопов, а значит каждый ошибочный вход приведет к полной потере депозита. Следовательно, капитал, который планируется использовать в торговле, лучше разбить на несколько частей, каждая из которых станет отдельным небольшим счетом. Безусловно, можно не заниматься лишними телодвижениями и в первой и последующих сделках рисковать только некоторым фиксированным процентом от средств. Но в этом случае, при торговле во время повышенной волатильности на рынке, вы не сможете застраховаться от несистемных убытков, полученных в результате проскальзываний.

Стратегия №1.

Торговля по данной стратегии считается самой агрессивной из рассматриваемых. Это связано с тем, что на счете с кредитным плечом 1:200 задействована вся свободная маржа. Это значит, что при торговле основными валютными парами запаса хода цены против вашей позиции хватит только на 50пп. Основной принцип стратегии заключается в постоянном наращивании объема позиции по мере появления свободной маржи. Следовательно, торговать лучше всего на торговых инструментах с устойчивым трендом. Я рекомендую использовать 30-ти минутные или часовые графики валютных пар: GBP/USD, USD/JPY, USD/CAD, GBP/JPY, GBP/CAD.  

Самое главное - правильно открыть первый ордер, т.к. 50% успешного построения пирамиды зависит именно от него. Наилучший результат получается тогда, когда трейдер во время поиска сетапов на младших таймфреймах, учитывает картину на старших. Т.е., торгуя на Н1, весьма полезно переключиться на Н4 - D1 и нанести на график хотя бы значимые уровни поддержек/сопротивлений. Если возле такого уровня на рабочем таймфрейме сформируется один из разворотных паттернов, то можете смело входить в рынок и, по мере появления свободных средств, наращивать суммарный объем. 

Для торговли по данной стратегии хорошо себя зарекомендовали паттерны:

Также можно успешно применять пробои уровней поддержек/сопротивлений во время выхода важных экономических новостей.

В качестве примера я предлагаю рассмотреть рост USD/JPY после пробоя зоны продаж 101.65 - 101.83. По моим расчетам, эта серия сделок могла принести прибыль в 400-500%, а на пике доходность достигала 800-1000%.

 

Я еще раз напоминаю, что стратегия, по которой вы планируете торговать, может быть любой, главное условие - первоначальный вход в рынок осуществляется на всю свободную маржу и, по мере движения цены в вашу сторону, открываются новые ордера. Также немаловажен и правильный выход из рынка. Фиксацию прибыли по всем сделкам производим при появлениия встречного сигнала, отклонение цены на определенное кол-во пунктов от точки входа, или при достижении определенной доходности счета. 

 

Стратегия №2.

Торговлю по стратегии можно отнести к умеренно агрессивным. Разница с первым вариантом незначительна:

  • кредитное плечо счета - 1:100;
  • запас хода цены основной валютной пары - 100пп;
  • рабочий ТФ - Н1-Н4;
  • изменен подход по увеличению объема позиции - выставляете пробойные отложенные ордера на ценовых экстремумах. 

В качестве примера приведена торговля валютной парой GBP/USD. Сигналом для открытия первой сделки послужило формирование "заходной" медвежьей волны. Последующие ордера открывались на пробоях локальных low, которые вы можете без труда определить с помощью стандартного индикатора ZigZag. Начиная со второго отложенного ордера, появляется общий стоп лосс, который следует размещать на несколько пунктов выше локального хая, как показано на рисунке.

 

Фиксируем прибыль после достижения заданной доходности счета (например, 1000%) или по общему стопу.

 

Стратегия №3.

Принцип стратегии практически такой же, как у второго варианта, только доливки в рынок осуществляются не пробойными, а лимитными ордерами, установленными на отметке 38.2% по Фибо, которую вы накладываете на последнюю волну. Чтоб не вдаваться в дебри волнового анализа, за сформировавшуюся волну можете принять луч зигзага. В этом случае, вы входите в рынок по "лучшей цене".

Прибыль после каждого успешного разгона лучше переводить на накопительный счет.

Надеюсь, вам будут полезны мои наработки по разгону депозитов с помощью пирамидинга. 

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!